Подбор смеси

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца на исскуственном вскармливании. На смесь нан, нутрилон, нестожен, нутрилак аллергические высыпания. Помогите подобрать смесь ребенку, к врачу попасть сможем только через 2 недели. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-12 20:57
Добрый день.
Смеси подбирают всегда индивидуально, только опытным путем. Вы пробовали гипоаллергенные смеси? На сколько выражена аллергия?
Оксана 2020-07-12 21:07
Гипоаллергенные не пробовали, появляется сыпь на лице (щеки и лоб) и на руке пятно розовое шершавое. Самая сильная и быстрая аллергическая реакция была на нутрилон, прошла сыпь когда перешли на нестожен и опять появилась спустя неделю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-12 21:09
В таком случае можно пробовать смеси на козьем молоке (кабрита или ненни), так же могут подойти гипоаллергенные, но лучше пробовать тех производителей, которые вы не пробовали - фрисо, хипп, симилак, можно нан.