Диатез у грудного ребёнка
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему ребёнку 2 мес, мы на ИВ. Кушали симилак и через 2-3 недели у него появился диатез на щеках. Сходили на приём, сказали мазать детским кремом. Сменили смесь на малютка и спустя опять 3 недели у него вновь красные и шершавые щеки. Руки опускаются. Помогите.
7 ответов
Добрый день.
Нужно попробовать другую смесь (другого производителя), можно также пробовать смесь на козьем молоке (кабрита, ненни) или гипоаллергенные.
Вероника 2020-02-01 03:58
Мы меняли смесь, бесполезно. У него то проходит, то опять вылазит на лице. И уже на ручках лямблии пошли.
Лечение атопического дерматита - это подбор подходящей смеси и увлажнение кожи. То есть нужно найти смесь с наименьшими проявлениями, лучше гипоаллергенную, и эмолентом увлажнять кожу. Какие гипоаллергенные смеси вы использовали?
Вероника Мы гипоаллергенные не брали. Пробовали только Симилак, Нутрилон и Малютку.
Так вот и надо пробовать гипоаллергенные смеси, они редко вызывают сыпь.
Вероника Съездили к дерматологу, выписали мазь ла-кри и поменяли смесь на кисломолочную. Все прошло. Спасибо!