Аллергическая реакция - диатез

Спрашивает: Ninel26lev@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев. Уже три недели у него сыпь на щеках, воротниковой зоне плавно переходящая на живот и спину. Сыпь ввиде мелких точек. На шее и щеках их очень много. С рождения на смешаном питании, а месц как на искусственном. С рождения кушает смесь Симилак. Возможно ли затянувшаяся аллергия на смесь которая дала такую аллергию по истечении пяти месяцев? Также ребенок за этот период (три недели) пил капли Финистил, таблетки Кларитин, пробовала поить Полисорбом и Смектой, однако результат нулевой. Был период когда сыпь на щеках прекратилась и опусьтилась на тело, но вот опять щеки и шея все усыпаны? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 22:20
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, чтобы подтвердить аллергическую природу сыпи.
В таком случае необходимо поменять смесь.
Если же есть сомнения по поводу аллергии, тогда необходим осмотр дерматолога, а также обследования на кишечную микрофлору.
Всего доброго.