Аллергия или потничка?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2,5месяца
Здравствуйте, у доченьки 3 дня назад появилось красное пятно на щечке, сначала подумали что натерла помазали детским кремом с чередой и дали капельки фенистил, пятно стало не таким красным но все равно очень меня беспокоит(остальные участки кожи чистые), с рождения находится на ив смесь Нутрилак, не могла же аллергия проявится спустя столько времени, подскажите пожалуйста, что это может быть? К педиатару своему пока попасть не можем из-за самоизаляции, а на вызов не приедет так как у ребёнка нет температуры как они сказали, домой приезжают только в экстренных случаях
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:23
Добрый день.
Лекарства, витамины не даете? Упаковку смеси не меняли?
Валентина 2020-04-20 05:50
Лекарства, витамины не даём, смесь используем месяц и не меняем. Единственное что ещё заметила, когда покраснение проходит, а потом она спит на той стороне, щечках снова краснеет, порошок не меняли пользуемся с рождения, да и на теле ни чего нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 16:07
Это может быть от стирального порошка, легкая аллергия - сильно не проявляется, но в местах тесного контакта, там где ребенок потеет - возникает сыпь. Попробуйте поменять порошок и несколько недель на выстирывание прежнего порошка.