Аллергия дисбактериоз, стафилококк

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Неь
Здравствуйте, наша проблема началась около 2 недель назад. У ребенка появились проблемы с кишечником и вылезла аллергия. Щеки покрывались коркой. Мы с рождения на нестожен обычном, проблем не было. Нам сказали перейти на гипоаллергенную смесь и все пройдёт, да ребёнок чистый, щеки прошли, но когда мы едим этот нан гипоаллергенный покрывается огромными красными пятнами, которые только во время кормления, потом они через минут 10 проходят. Я в шоке. Что делать? Нам сказали сдать анализы. Вылез дисбактериоз и стафилококк, сказали попить стафилококковый бактериофаг, пьём 3 день, во время кормления появляется ну может пятнышка два и все, лучше чем было. Сказали, что есть ещё какие то смеси, гастро, но вдруг у нас это просто всё из за кишечника, может не всё так плохо. Анализ на белок, что узнать на что аллергия, я не согласна, я боюсь и лаборатория сказали, что только после года делают. Сдали копрограмму., но тут выходные, обратиться некуда. Какает часто, жидко, сегодня прям слизь какая ет то. Помогите пожалуйста, очень прошу. Не могу смотреть, как ему плохо, наверно, сказать ток ничего не может.
Теги: стафилококк у ребенка симптомы
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 10:17
Добрый день.
Такое состояние может быть при аллергии на белок коровьего молока, в таких случаях может помочь переход на смесь на козьем молоке или гипоаллергенную.
Пробиотики ребенку назначали?
Ольга 2019-11-25 18:16
Здравствуйте! Наша ситуация не меняется никак. Уже месяц сидим на гипоаллергенной смеси, никаких прикормов не вводим. Сдали анализ на коровий белок, все отрицательно, никакой аллергии у нас нет. Сказали остаться на гипоаллергенной смеси также. Но меня пугает его кожа, его по прежнему обсыпает красными пятнами при кормлении, он какает жидко, не так часто, но раз 5 в день, попа красная вся. Кожа на ногах и в логтях шуршавая очень, есть красные пятна красные шершавые, а как искупаю, сразу видно все пятна, потом они бледнеют. Щеки тоже могут то краснеть сильно в течение дня, потом бледнеть. Мы сдали сегодня копрограмму, опять лейкоциты и теперь дрожжевые грибы. Чем нам лечиться, я уже не знаю, где искать помощь, гастроэнтеролог сказала ничего не делать, но как так, раз у нас нет аллергии, значит, всё, что происходит с нашей кожей идёт от кишечника. Может это наш стафилококк. Подскажите чем нам можно помочь. Прошу вас очень. Что с нами может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-25 21:28
Добрый день.
А вы пробовали вернуться на нестожен, если первоначально он ребенку подходил.
Пробиотики гастроэнтеролог назначал?
Витамины даете ребенку (витамин Д)?
Ольга 2019-11-26 06:42
Нет, пробиотики нам никакие не назначили. Витамин д, тоже не пьём. нас почему то уверяют, что нужно оставаться на гипоаллергенной смеси, хотя ребёнок её очень плохо ест.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-26 21:11
На гипоаллергенной смеси нужно оставаться, если есть эффект, если эффекта нет, то зачем мучать ребенка. Попробуйте просто вернуться (постепенно) на нестожен.
Также можно добавить пробиотики в возрастной дозировке (биогайя, энтерожермина, баксетбеби и подобные).