5 месяцев абкм под вопросом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, Елена Борисовна у нас во рту было 2 розовых пятна с фибрином долго не проходили. Лечили стоматит не помогает. Аллергии по тплу и лицу на было. Врач сказала похоже аллергия на АБКМ прописала смесь неокейт 1 месяц пропили, далее гидролиз нутрилон пепти гастро до 1 года. . Анализ мы еще не сдавали. Подскажите может лучше перейти на нутрилон гипоаллергенный 1 и сколько по времени принимать или пить те смеси что врач прописал и сколько по времени? И какие анализы сдать для выявления аллергии? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-07 15:22
Добрый день.
Эти смеси дают до исчезновения проблемы.
Пятна прошли? Какую смесь кушали до этого?
Пятна раньше были? Что-то еще ребенка беспокоило?
Наталья 2020-07-07 15:40
Стали понемногу заживать, до этого кушали нан оптипро 1. Еще мы сдавали соскоб пцр с язвочек выявили цитомегаловирус++++, потом сдали кровь на g 82.9, m отрицательно. Авидность 0.43 референсное больше 0.5. ставили свечи виферон 1 св 2 раза в день. Еще во рту сдали мазок на флору выявлено стафилококк золотистый 10 в 8, эшихерия коли. Врач прописала колипротейный бактериофаг 5 мл 3 раза в день 14 дней. А стафилококк нужно лечить? Мы не можем выявить из за чего эти язвочки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-07 17:40
Может улучшение состояния отмечается в результате проведенного лечения. Без нормальной оценки состояния сложно предположить о причинах язв.
Но если они заживают переходите постепенно на гипоаллергенную смесь.