Жидкий стул в 8 мес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, малышу 8 месяцев! Мы были на прикорме, у ребёнка начался сильный дерматит, я думала это после введения индейки. Пьём зиртек по 4 кап 2р в день, полисорб 5 дней пили и мажем эмолентом…но как-то не особо помогает: (пятна красные везде…. я решила отменить вообще весь прикорм и как стоило мне его отменить у ребёнка начался жидкий стул как понос…но при этом в туалет ходит 1-2р в день, но жидко …подскажите, это нормально? Или мне надо вернуть какой-то прикорм, чтоб стул был густой но я не могу понять на что именно аллергия ((вес 8500), ребёнок активный чувствует себя хорошо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, приложите фото сыпи. На ИВ ребёнок? Или грудном?
Ирина 2022-03-08 12:13
Вот такие красные пятнышки в кладках и на теле и плюс как сыпь
Ирина 2022-03-08 12:20
На ив
Здравствуйте, похоже на дебют атопического дерматита, можете возвращаться прикорм, отменить хитрец с полисорбом, оставить эмолент
красные пятна 1р в сутки тонким слоем мазать адвантаном, при отсутствии динамики отмена молочных каш и переход на гилролизированную молочную смесь
Ирина 2022-03-08 13:55
Мы на нан 3 комфорт с первого месяца и аллергии не было на нее, разьве может на смесь? Молочку ещё в прикорм не вводили
Я и не говорю про аллергию на смесь. Атопический дерматтюит это не аллергия, а особенность кожи, за которой должен быть правильный уход
аллергены могут это спровоцировать
начните с адвантана, не будет эффекты - нужен будет осмотр и решение о других способах лечения, в том числе и о переходе на другую смесь, сейчас этого делать не надо
Ирина 2022-03-08 19:08
Ок, спасибо
Ирина 2022-03-17 14:42
Добрый день! Хотела сказать ещё раз спасибо за крем, пятна почти ушли слегка бледные…хотела у вас ещё спросить-у малыша в крови постоянно повышены лимфоциты (65-75 при норме до 45, анализ прикладываю) …врачи ничего не говорят…вы не скажите по вашей практике о чем это говорит и на что влияет ? к кому обращаться?