Красные пятна в паховой складке с прыщиками у малыша

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, малышу 3 мес, неделю назад появились красные пятна в паховой складке и возле попы, со временем начали появляться на них белые прыщи, с каждым днем они как будто соединяются в один, не гнойные, а как будто из них все вышло, тем не менее они разрастаются
что это? Помогите, уже не знаю чем мазать
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2017 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:36
Добрый день.
Это может быть аллергическая сыпь или инфекционная (в том числе и грибковая).
Вам необходим осмотр педиатра, гипоаллергенная диета, пересмотреть подгузники и средства гигиены.
До этого можно обрабатывать сыпь цинковой мазью или детской присыпкой.
Всего доброго.
Марина маринка 2017-04-18 22:48
Елена Борисовна, Благодарю Вас за ответ!
Марина маринка 2018-02-21 22:27
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочке 1 год. 3й день жидкий стул. Позавчера только утром посадила на горшок и она жидко покакала. Вчера утром так же и после дневного сна посадили пописать и в это время еще и покакала жидко, и сегодня 2 раза утром и вечером писает и вместе жидко какает. Не плачет при этом. Какает как будто свернувшимся молоком, там прям белые прожилки и комочки. Когда сосет грудь бурчит животик. Зубик начинает 6 й резаться. Может на это быть реакция?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-22 21:08
Добрый день.
Иногда бывает такая реакция на прорезывание зубов, но может быть и кишечная инфекция.
Поэтому нужен осмотр врача. До этого можно давать смекту в возрастной дозировке, энтерол 1 пакетик в день.
И давать больше пить жидкости.
Всего доброго.
Марина 2018-04-21 00:50
Здравствуйте. У дочери 1,3 мес на языке в задней части ближе к горлу белый налет, тонкий, на грудном вскармливании, от чего может такое быть? Что то серьезное? Спрашивала у педиатра пол года назад, она сказала "ну да, налетик есть " и все, ничего конкретного. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-21 21:35
Добрый день.
Под налетом нет красноты, ребенка это беспокоит?
Марина 2018-04-21 22:08
Красноты вроде нет, она не дает разглядеть, сосочки красные проглядывают через налет, думаю что не беспокоит, из за чего может это быть? Может что то с внутренними органами?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-21 23:41
Это может быть просто налет от смеси, после перехода на взрослую пищу он проходит самостоятельно.
Марина 2018-04-22 00:02
Ребенку 1год и 3 мес, кушаем грудь и взрослую пищу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 15:56
Такой налет может быть от молока, то есть пока ребенок кушает молочко, то и налет сохраняется. Если есть сомнения, то можно обследовать ребенка - осмотр педиатра, копрограмма, кал на яйца глистов, можно сделать узи органов брюшной полости.
Марина 2018-04-30 17:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно кормящей маме вылечить кашель, температура 38,5, озноб. Ребенку 1,3
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-30 21:40
Добрый день.
Без осмотра врача нельзя определить лечение, так как кашель - это только симптом различных заболеваний, лечение будет отличаться.