Покраснение и белый прыщик внутри!
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 6 месяцев периодически появляются такие высыпания на теле в небольшом количестве. Может на коленке, на ручке, на лбу на спине. Максимум 5 прыщиков может высыпать таких. Иногда один появляется. Клопов дома нет и насекомые тоже не залетали. Я кормлю грудью, на строгой диете. Начала вводить кабачок-щеки красные были, отменила. Цветную капусту-на 4 день щеки красные-перестали давать. Вчера яблоко дала-пока щеки не красные. Марки которые пробовали-Гербер и Бабушкино лукошко. Когда щеки красные-это сразу понятно, что аллергия на продукт, а такие высыпания от чего могут быть?
И как быть с прикормом, если у ребёнка такая реакция?
3 ответа
Добрый день.
Это тоже похоже на аллергическую сыпь. Нужно пересматривать питание, моющие средства.
Помогает вести пищевой дневник.
Пятна можно обрабатывать цинковой мазью.
Всего доброго.
Помогает вести пищевой дневник.
Всего доброго.