Сыпь в области писи

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, лежали в больнице, лечили отит антибиотиком внутривенно и параллельно ротавирус (был жидкий стул, пили смекту и энтерожермину, мазали попу судокремом, диета) после выписки у ребёнка начались высыпания в области больших половых губ, мазали судокремом, стало очень красное, начало появляться пятно в складках, врач назначил мазь нистатин и протирать хлоргексидином, через 3 дня стало проходить в районе губ, но в складках снова высыпает прыщики, мазать перестали, параллельно пропили энтерожермину 10 дней. Как можно избавиться от этих прыщей, днём стараемся без подгузника ходить, но ребёнок часто писаться и после этого прыщики краснеют ещё сильнее, до болезни такого не было
Теги: сыпь на писе, красная сыпь на писе
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-31 12:06
Добрый день.
Нужен осмотр, это может быть грибковое поражение после приема антибиотиков, а может и присоединиться инфекция. Лучше всего обратиться для очного осмотра к дерматологу, до этого - продолжайте судокрем и бепантен для заживления.