Сыпь на гениталиях

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4.6г
Хронические заболевания: Уже месяц увеличиные миндалины, и заложен нос
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад дочь заболела ангиной и через неделю у нее на подбородке и на гениталиях появилась сыпь, а потом и прыщи которые лопались. На лице было их всего три, а на гениталиях все было красное и потом начала слазить шкурочка. И еще выделения на вид прозрачные на белье оставались желтые пятна. Пидеатр сказала что наверное какая то инфекция и посоветовала подождать когда лопнет очередной волдырик взять мазок и отвезти в баклабараторию. Но все постепенно прошло без этого. Но вот два дня назад снова сыпь на гениталиях и появился уже прыщ, и слабые выделения так и есть. Подскажите что делать. По близости нет у нас врачей, да и сейчас проблематично. Фото прилагаю. Это была сыпь первый раз, сейчас толтко на писе и не так сильно. Но боюсь, что опять все будет как и в первый раз
Теги: сильная сыпь на писе, на гениталиях дочери, сыпь на писе
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-05 22:42
Добрый день.
На лице - признаки стрептодермии.
На гениталиях такая сыпь может быть при аллергической реакции. Необходимо пересмотреть питание ребенка, моющие средства, исключить энтеробиоз.