Покраснение у ребенка попы и писи
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Моей дочери 3,8 года. У нее практически с самого рождения краснеет пися и вокруг попы (ануса если не ошибаюсь). Подмываю каждый день. Либо просто вода, либо с мылом, иногда присутствует запах. И мажу диситином. Краснота проходит и через какое время снова краснеет. Памперсы мы не носим вообще где то с 1,5 лет. Раньше думала от мочи, т. к. ночью часто писилась. Но теперь до утра сухая. Зуда нет. Отчего может быть покраснения? И чем лечат?
1 ответ
Здравствуйте. Лечат тогда, когда знают диагноз. У Вас он не установлен.
Начните с мазка на флору+посева, анализа мочи, кала на яйца глистов, консультации аллерголога (возможна аллергия)