Зуд, покраснение попы и писи у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нету
Доченьке 7 лет. Не аллергик. 2 месяца назад началась жаловаться на зуд попы (около анального отверстия). Подмываю каждый день, трусики ежедневно чистые, проутюженные. Началось покраснение вокруг ануса и наружных половых губ. Началась чесаться и пися. Подмывала ромашкой, область покраснений обрабатывала присыпкой; подмывала 2 раза в день. Через несколько дней все стало проходить. Пролечилась от глистов, сдали мазки у гинеколога - все в норме. Через 7-10 дней все повторяется. Анализ мочи и общий ан. Крови - норма. Что может быть? Я сама сдала мазки у гинеколога - тоже норма. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Очень волнуюсь. Жалуется больше, что чешется попа, а от нее все к писе переходит. НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ. СПАСИБО!
Теги: у ребёнка чешется попа и пися, в ребенка покраснение в писе, у ребенка чешется пися
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-20 17:03
Здравствуйте! Зуд анального отверстия у ребенка может говорить о наличии аллергена в рационе - с калом он выходит и вызывает такую реакцию. Кроме всего, причиной таких явлений может быть и дисбиоз кишечника-он же и провоцирует зуд половых органов. Вам нужно сдать кал на бакпосев. Здоровья Вам!