Раздражение на попе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 21 день
Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить попу и писю!
Целый день были в больнице, меняли памперс 3-4 раза, но в последнем видимо попа начала преть. В итоге пошло сильное раздражение и воспаление. ???? мазала циндолом и пуреланом, от бепантена ещё сильнее становится. Так же возле писи образовались раночки, их присыпала ксероформом и мазала пуреланом. Помогите пожалуйста вылечить попу малышке!
Заранее огромное спасибо!
1 ответ
Здравствуйте Анастасия
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения сейчас используйте спрэй Неотанин 3-4 раза в день на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник)
Через 5 дней необходим повторный осмотр.
Это пеленочный дерматит.