Раздражения от памперса и от какашек

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже около месяца у моего 8 месячного ребёнка не проходит раздражение в районе половых органов. Мы общарались к дерматологу, по её словам раздражение появилось в следствии нежной кожи, которая реагирует на стул ребёнка. Так как первое покраснение идёт ободком по попе от какашек ребёнка и не проходит. За ребёнком я слежу постоянно долго он грязным не остаётся. Я сразу же мою ему попу. А так же сильное раздражение у нас идёт под яичками на ножками как раз где идёт край памперса. Памперс беру не дешевой фирмы, мягкие. Ими мы пользуемся с рождения но последний месяц от резинки, может от другого чего то, идёт сильное раздражение. Оно не беспокоит ребёнка но и не проходит. Пользовалась десятином, бипантермом, судокремом, это все не помогает. Не плохой результат дал пимафукорт. Но нам врач после 2 недель пользования отменила его. И если я каждый раз при подмывание ребёнка пользовалась пимафукорт кремом то сыпь уменьшалась но не проходила пока полностью. Теперь снова все сильно покраснело! Потому что крем этот мы убрали. Что делать подскажите. Мы сейчас прикорм вводим активно. Может это следствие такого раздражения? Просто если у нас есть аллергия на какой то продукт из прикорма то сыпь появляется на спинке на животике потом проходит а тут уже месяц эта сыпь на половых органах не проходит
Теги: покраснение писи, дерматит от какашек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 18:45
Здравствуйте Дарья, самое главное при таких состояниях - это полый отказ от памперсов. Оставьте их только на сон и прогулки. Эта тактика вместе с лечением очень себя оправдывает.