Сильное раздражение на попе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на попе появилось раздражение сначала на одной ягодице, зудело, начала мазать бепантеном и фенистилом, обрабатывала мирамистином, ничего не помогало и не проходило после цинковой мази чесалось меньше, давала антигистаминные тоже не проходило, пошла уже вторая неделя стало хуже, но ребенка не беспокоит уже и вроде как начала светлеть после того как начала мазать клотримазолом, начала давать пробиотики, так как недавно переболели. Но все равно меньше не становится, что делать? Помогите пожалуйста
Теги: сильная сыпь на писе, на попе и писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 12:41
Добрый день, продолжайте использовать клотримазол дважды в день - 4 недели. Это было правильное решение. Минимизируйте использвание памперсов. Попу не мыльте. Под памперсы можно судокрем использовать.