У ребёнка ярко-красная попа
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, у ребенка ярко алая попка, сам анус. И в паху красные прыщики и под яичками. Что это может быть? Начала давать витамин д. Может ли от него быть аллергия? И чем лечить? Спасибо.
9 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Юля Моем после каждого пописа с мылом и присыраем присыпкой. Что это может быть? И чем лечить?
Похоже на кандидоз.
Посоветовал бы крем Клотримазол 2 раза в день на 5 дней.
При смене памперса использовать специальные очищающие салфетки, проводить воздушные ванны. Памперс менять чаще и использовать памперсы согласно весу и возрасту. Под памперс можно использовать крем Деситин.
Бепантен эффекта не даст.
Появляется из-за колонизации кожи кандидой. Чему способствует длительное нахождение в памперсе и влажность.