Опрелость у детей
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 5 месяцев покраснела промежность похоже как будто ожог (но это не ожог) Думали аллергия на новые памперсы решили от них отказаться как 2 недели не носим купаю каждый день через день с ромашкой, чередой мажу кремом от опрелостей бепантен и сенсадерм ничего не помогает а наоборот увеличиваються поражённые участки и пошло уже на бедра. Что нам делать? Показывали педиатру ничего толком не сказала.
4 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)