Сыпь и краснота у малыша 1.4
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, у дочки 1.4 месяца появилась вот такая сыпь и покраснение, на попе нечего нет, только впереди, что это такое? Чем лечить? Какие анализы нужно сдать, и отчего такое? Перед новым годом тоже была такая сыпь и краснота, мазала только цинковой пастой и судокрем (это местный детский врач назначил), помогло, прошло 4 дня, и опять эта краснота
3 ответа
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.
Ольга 2022-01-09 23:30
Спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, а анализы нужно какие-то сдавать? Советуют сдать соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов, и еще на глюкозу в моче? Нужно ли их сдавать?