Что это может быть такое и как лечить

Спрашивает: Крестина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились покраснения на половых органах прыщики какие то, незнаю чем лечить и что это такое мазала мазью BUBCHEN не помогает, и ещё кончились пампперсы и я одела ей начала одевать другие вот после этого это и началось
Теги: сыпь на половых органах девочки
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-26 10:55
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)