Высыпания наполовых органах ребенка 1.8
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началась сыпь на половых органах у ребенка. Сначала было одно пятнышко на ягодичке(оно увеличивается в размерах), потом второе появилось выше. Со вчерашнего дня вообще все уже красное. Памперсы на другую фирму не меняли, продукты кушает практически все, ни на что аллергии нет. Ничего нового в рацион не вводили. Купаю в череде, мажу судокремом, но не вижу облегчения.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.