Это дерматит?
Спрашивает: Leisan
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, У моего сына до 1,6 ничего такого не было. Когда болели орви принимали антибиотики, после этого на попе появилась сыпь. Дали анализы на грибок- отрицательный. Я обрабатывала витаон маслом и зиртек дала. Вылечила. И вот мы опять гнойной ангиной болели, опять антибиотики. Диарея у ребенка, пенистый стул. И такая же краснота, я мазала кремом адвантан. Исчезли. И вот через несколько дней они опять появились.
5 ответов
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.
Leian 2020-11-27 11:42
Спасибо Вам за ответ! Мой ребенок дома ходит без памперсов. Только на прогулку. Может нам поменять памперсы? Как можно узнать какой диагноз, и какие анализы сдавать? Пеленочный дерматит и атопический дерматит одно и тоже или разные?
Пеленочный дерматит и атопический дерматит это разные заболевания.
Диагноз ставится на основании осмотра и анализами не подтверждается.
Менять памперсы на другую марку не имеет смысла.
На фото пеленочный дерматит.