Атопичная кожа ребёнка
Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, в 2 месяца у ребенка покраснели щёчки. Педиатр предположила что это аллергия и выписала капли (демитинден и альфасорб) пропиши курсом - высыпания стало меньше. На приёме в 3 месяца уже выписали адвантан(помогал хорошо, но ненадолго) у ребенка появился зуд и раздражение на локтях, шее и груди. С диагнозом "атопический дерматит" направили в 4 месяца к дерматологу, дерматолог выписала крем пимафукорт и сдать анализы кала и крови. Фотографии анализов прикрепляю (дерматолог предполагает что это дизбактериоз, но симптомов у ребёнка нет).
Категория: Детский дерматолог
8 ответов
Здравствуйте
У Вас или отца ребенка в детстве был атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Искать дисбактериоз в 5 месяцев это глупость. Флора кишечника ещё формируется.
Какое вскармливание у ребенка?
Добавьте фото высыпаний.
Какое вскармливание у ребенка?
Добавьте фото высыпаний.
Это атопический дерматит.
Это наследственное заболевание.
Необходимо соблюдать диету без белка коровьего молока. Прикорм необходимо вводить по вохрасту. Откладывать не надо.
На высыпания на фото можно назначить лосьон Неотанин.
Это наследственное заболевание.
Агата Как долго его можно использовать? Для ежедневного применения подходит?
Использовать только на период обострения.
Использовать вне обострения не имеет смысла