Экзема у девочки 14 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери экзема, валдыри на руках и ногах, периодически обострения. Сначала связали это с лямблиями. Их мы вылечили, обострения повторяются. Все пробы на аллергены отрицательные, из всех возможных анализов только золотистый стафилококк в кишечнике 10*4, узи внутренних органов делали всё в порядке, грибка нет, были у дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога, иммунолога. Все разводят руками никто не может найти причину, может ли стафилококк в кишечнике так повлиять на кожу ребёнка? Мы сходим с ума уже от безысходности, какие ещё анализы нужно сжать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-16 16:27
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Марина 2020-01-16 17:46
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 18:27
Здравствуйте Марина

У ребенка в детстве был атопический дерматит?

Был ли у Вас или отца ребенка атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Марина 2020-01-22 08:48
Добрый день, у мамы ребёнка хроническая астма, у ребенка с 3 лет после сальмоннелеза начался атопический дерматит на ногах, но лечения особо никакого дерматолог не предлагал, только мазать мазью
Марина 2020-01-22 12:52
Это было 10 лет назад, я не помню, обострение пошло 3 года назад, когда нашли лямблии, их вылечили, а экзема стала ещё больше, в данный момент нашли в носоглотке стафилококк, а в кишечнике золотистый стафилококк
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 13:25
Сейчас чем лечите?