Красная кожа
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения антибиотиков в стационаре ребенка выписали домой, была инфекция мочеполовой системы, теперь у нас проблема в том, что половые губы и чуть затронут пах все красное, по ощущению ширшавое, очень сильно, затрагивает попу, цинковая мазь, крем с чередой не помогают, подмываю часто, что это может быть и как лечить?
7 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник)
Это пеленочный дерматит.
Если лечение не помогает - обратитесь очно к дерматологу.
Юлия Здравствуйте врач назначил все тоже самое и безрезультатно, что делать дальше, помогите