Сыпь краснота раздражение 1.4 гола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у дочки 1.4 месяца появилась вот такая сыпь и покраснение, на попе нечего нет, только впереди, что это такое? Чем лечить? Какие анализы нужно сдать, и отчего такое? Перед новым годом тоже была такая сыпь и краснота, мазала только цинковой пастой и судокрем (это местный детский врач назначил), помогло, прошло 4 дня, и опять эта краснота, наверное нужно сдать анализы, или там соскоб, или как правильно?; наш детский нечего не назначает, говорит раздражение, мажьте цинковой пастой и все
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Что ели накануне высыпаний? Ребёнок носит памперсы?
Ольга 2022-01-09 19:10
Нечего нового не кушали, с утра кашу Геркулес на воде, потом супчик, сырники, яблочко, тефтели рис, огурчик единственного вчера съела два маленьких помидорчика черри (я их давно ей не давала, неделю точно). Памперсы раньше носили памперс, сейчас перешли на хагес, так это что аллергия? Анализы надо какие? Что делать, чем лечить, кса быть, куда идти?
Сейчас местно цинксодержащие препараты (судокрем, деситин), антигистаминные (зодак /Зиртек), исключить подгузники, подмывать просто водой после каждого мочеиспускания, посетить педиатра, сдать соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глистов.
Ольга 2022-01-09 23:47
Судокоем мажу, не помогает. Скажите, а зачем сдавать данные анализы, если попа у нас совершенно чистая, покраснений нет, в туалет ходим хорошо, диарее нет?! Может нам нужно мочу на что-то проверить или там сахар посмотреть?
Вышеуказанные рекомендации имеют комплексный подход. Визуально может быть все чисто, но если ребёнок беспокоится и тревожит выраженный зуд в промежности, то это первое, что мы исключаем.
Ольга 2022-01-10 08:33
Зуда нет, она ничего не чешет,