Сильные высыпания у ребенка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 2.4 года
Хронические заболевания: 2 раза был бронхит, часто болеем. Почти всегда зеленые сопли при орви, кашель. В садик как начали ходить, так и бесконечно болеем
Здравствуйте, у ребенка сыпь не проходит уже больше месяца. Были у дерматолога, лечили лоратодином и комфодермом кремом, от него сильнее становилось покраснение. Пошли к другому дурматологу, сдали на чесотку соскоб-все чисто. Выписали другое лечение, акридерм+цинковая паста, зодак, далее выписали вместо цинковой пасты -цинковую мазь, блогир сироп. Ничего не помогало, кожа очень высохла у ребенка и восполялась. Пошли к аллергологу, выписала снова комфодерм на 7-10 дней, далее элидел до исчезновения сыпи, зодак, бак сет, ксеракалм авен. Мажем 4 дня, но лучше вообще не становится. Периодически, в основном перед ночным сном и ночью чешет. Соблюдаем диету, убрали, молочные, кисломолочные продукты, ягоды. Едим каши, курицу, говядину, говяжьи бульоны, яйца, яблочный компот, хлебцы. Дома есть собака. До августа 2020 года периодически на ногах высыпало на молочные продукты, исключали, далее вводили заново и на 6 мес прошло, не было высыпаний. И высыпания такие в виде прыщиков у ребенка впервые. А тут забрали из садика и она вся обсыпана. При чем, на животе и спине проходит и может опять появится, на ногах как будто капиляры полопались. Самое сильное на руке, припухает и краснеет в течение дня, потом может опять затухнуть, потом опять все по кругу. Может какие-то анализы сдать? Нам ничего не назначают, предлагали только в кож вен лечь под наблюдение, где лечил второй дерматолог, но мы еще бронхитом заболели. Можно ли сделать аллергопробы (царапки) на собачью шерсть? Посоветовали еще сдать кровь на АСЛО, нужно ли? Может это почесуха? Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-26 13:40
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?