Дерматит у ребёнка

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка была на лице пятнышко не большое красное, и немного высыпания, помазала атопик кремом, на утро пошла сильная сыпь на лице. Мазала левомеколем, декспантенолом, цинковой пастой, не помогает, и судокрем не помогает. У него ещё опрелости между ног было сильно, сейчас уменьшилось. Между ног 3 дня мазала судокрем стало ещё хуже, потом комфодерм ом 3 дня прошло у него между ног опрелости, отменила, через несколько дней снова появилось но не сильно, мажу левомеколем и цинковой пастой. Между ног мало уже совсем. Вот на лице ещё сильно. Чем мазать лицо не знаю. Дайте пожалуйста совет. То что назначил пидиатр это атопик, но от него у него совсем возполилась прям за ночь. А постоянно ездить в город к врачу нет возможности. Помогите пожалуйста.
Теги: дерматит у ребёнка, пелёночный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 12:02
Здравствуйте

Необходимо фото лица полностью.
Татьяна 2022-02-02 13:49
Здравствуйте, отправляю вам фото
Татьяна 2022-02-02 13:57
Вот так было в первый день
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 16:47
Похоже на атопический дерматит.

Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Татьяна 2022-02-02 17:44
Спасибо большое, а без гормонального крема не как? Других вариантов нет, че то страшновато, говорят после отмены гормонального препарата все обратно начинается.
Татьяна 2022-02-02 17:59
Здравствуйте, извините, а это точно атопический дерматит? Кожа не сухая, а наоборот жирная, зуда нет, он её не как не беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 18:26
Обратитесь к дерматологу очно для уточнения диагноза и назначения лечения.