Сыпь как мурашки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3m
Здравствуйте, прилагаю фото сыпи посмотрите пожалуйста что это? Сначало ставили аллергию га белок коровьего молока, пьнм смесь на основе аминокислот(неокейт уже 1.5 мес) пошли к гастроэнтерологу сдали капограмму, анализ на дисбактериоз, кровь, мочу результаты значительное количество слизы и мыла дисбак бифидобактерии 7, другие оуп энтеробактерии 8, золот. Стаф 10в 4клебсиела пневмании10в 8, пошли лечение энрофурил, примадофилус, пиобактереофаг сыпи не было на протяжении всего лечения один два прыщичка после отмены сыпь потихоньку опять обсыпала все лицо, прыщей не видно воочу пока не выбиришь особое положение ребенку (сбоку), сейчас поописали антибиотики и креон, скажите может ли быть такая сыпь от этих бактерий или что это? (аллергии на неокейте я так понтмаю быть не может, заранее примного благодарна (информация взята отсюда
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-03 17:07
Добрый день. Это не аллергия, это ксероз, такая структура кожи!
Платная консультация
Анастасия 2020-09-03 21:53
Добрый вечер а может ли оно проходить совсем и опять высыпать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-03 22:39
Да, может. Аллергическая сыпь всегда сопровождается зудом и имеет повреждение кожного покрова.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-17 13:50
Подскажите вот прошло больше недели а сыпь не проходит, такая же мелкая и белая появмлась на ушках за ушком и под волосеным покровом на голове и на бороде, ребенка она никак не беспокоит но и не проходит
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-17 14:35
Она и не пройдет, это структура кожи.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-17 19:48
Посмотрите еще раз пожалуйста их все больше и больше
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-04 10:34
Анастасия, здравствуйте! Скажите, сыпь изменилась за эти 3 месяца?