Может ли быть у ребенка аллергия на виноград?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста! Я 10-ти месячному ребёнку дала виноград и около часа на попе у нее пошла сыпь через час - два пошла на коленке на запястье и на лодожках! Скажите пожалуйста что это может быть? Так как я ни разу не довала ей виноград!? Я думаю что аллергия на виноград!? Но хотелось бы узнать у вас! Помогите пожалуйста!? Я не чем не лечила потому что не знаю что это!?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. При отягощенной аллергической наследственности может быть реакция и на виноград. Гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, према до получения результатов анализов