Расшифровать анализ на аллергию у ребёнка на кота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Обструктивные бронхиты
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Скажите, пожалуйста, можно ли заводить котенка, если сдали кровь ребенка - Бытовой аллерген Шерсть кошки, Ig E и результат - 1. (Низкий). У ребенка с 2 до 6 лет были обструктивные бронхиты. Все по одному сценарию. Инфекция в саду или школе, неделя сопли. А потом обструкция. Результат анализа прилагается.

Нужно ли еще сдать анализ на эпителий кошки?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-18 16:54
Низкий уровень не должен вызывать аллергию, но т. к. кот является одним из сильных эпидермальных аллергенов сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации