Хотим собаку помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 7 лет. Год назад выявили аллергию на кошку которая проявлялась частыми орз и покраснениями на коже в районе сгиба руки. Кошку убрали. Сейчас ребенок просит собаку. Сдали анализы. Правильно я понимаю что собаку нам тоже нельзя?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-15 10:01
Аллергия на собаку отсутствует. Исходя из повышенного общего иммуногообулина Е сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов.
Ольга 2020-11-15 10:16
Т. Е собаку можно? А рекомендованные вами анализы нужны для выявления других аллергенов? Приложила фото анализов в прошлом году
Да, можно. Сделайте только ЭКБ. Какие симптомы на данный момент?
Ольга 2020-11-15 11:13
Никаких. Сыпь прошла. Насморка нет, заложенности нет. Орз уже больше полугода не болеем
Это хорошо, жду результат анализа