Расшифровка анализа на аллергены

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 6 месяцев
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов на аллергию. Сыну 4 с половиной года. Аллерголог ставит диагноз атопический дерматит, так как на руках и ногах сухая кожа и мелкая красноватая сыпь, не проходящая даже при приёме антигистаминных препаратов. Аллерголог посоветовала исключить из питания бананы, молоко и молочные продукты, шоколад, яйца, пшеницу и изделия из неё, яблоки и ягоды, снизить потребление картофеля. Помогите, пожалуйста, на основе результатов, разобраться, что всё таки можно употреблять в пищу моему сыну, чтобы возможно было составить меню, полезное для него. И на что у него аллергия. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-27 17:36
Пищевая аллергия отсутствует. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из результатов анализов у ребёнка бытовая и пыльцевая аллергия. Рекомендуется Асит терапия ингаляционными аллергенами, гипоаллергенный режим
Светлана 2019-11-28 12:51
Спасибо огромное за ответ. Напишите, пожалуйста, что подразумевает под собой гипоаллергенный режим?
Отсутствие ковров, мягких игрушек, старых книг, перьевой подушки, диван не старше 2 лет