Расшифровка анализа на аллергию к лекарствам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2004 г - Рак щитовидной железы. Ремиссия. Гипотиреоз и гипопаратиреоз, компенсация.
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, расшифровать анализ на аллергию.
Предстоит операция по удалению невуса на ноге, под вопросом меланома.
Из списка препаратов точно сталкивалась с лидокаином (последний раз 5 лет назад, аллергии не было), новокаином, эритромицином, ампициллиносм (более 20 лет назад, аллергии не было).
Были случаи аллергической реакции на лекарства. Анафилактический шок от укуса осы. После общего наркоза - двухсторонний паралич гортани (экстренная трахеостомия), выраженная реакция на коже после кесарево под эпидуральной анастезией (какие именно местные обезболивающие использовались, к сожалению не знаю).
Общий lgE сдавала весной (была крапивница от настоя солодки, он был в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-20 07:13
Исходя из результата анализа нельзя принимать цефотаксим, можно инокаин, ампициллин, эритромицин, цефазолин, гентамицин, левофлоксацин, ципрофлоксацин, доксициклин, цефазолин.
Ольга 2018-07-20 16:26
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, остальные указанные анестетики категорично опасны? Или возможно как-то подготовиться медикаментозно? Если у меня никогда не было контакта с инокаином, результат показателен?
Те анестетики, что 1 при подготовке можно использовать. Контакт с препаратом не влияет на результат анализа.
Ольга 2018-07-21 00:12
Спасибо!