Расшифровать анализ на аллергию

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, пожалуйста. Обращались по поводу аллергии, было затрудненное дыхание. Посоветовали сдать
Теги: норма лабораторных исследований аллергии, что обозначают классы в анализе на аллергию
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-26 19:43
Исходя из результатов анализов исключите контакт из собакой
Елена 2020-05-26 20:22
У ребенка никогда не было контакта с собакой. Он максимум видел собаку на улице издалека. В этом случае тоже показывает аллергию? Даже если ребенок не взаимодействовал?
А анализ на кошку и молочку? Там второй класс указан. Как с этим быть?
И вообще есть ли смысл в этих анализах? У ребенка был бронхоспазм. Ориентировочно на сирень (дома поставили букет, сразу начался кашель). Беродуалом и пульмикортом и зиртеком сняли спазм. Сейчас ничего не принимает. Кашля нет.
Решили сдать педиатрическую панель Rida-4. Сирени там нет, конечно, но анализы такие вот. Ребенку 7 месяцев. Насколько вообще имеет смысл сдавать в этом возрасте? Читала, что там очень большая погрешность.
2 класс аллергии не вызывает клинических проявлений, общий иммуноглобулин Е в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок и пришлите фото результата анализа. Есть ли у Вас в семье астматики?
Елена 2020-05-26 21:06
Добрый день! Нет, и аллергиков тоже нет вообще.
Подскажите, что даст этот анализ?
Этот анализ покажет наличие аллергии