Возможно аллергия на кошку

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдали ребенку тест на наличии аллергии на кошку. Пришел такой результат:
Епідерміс кішки, антитіла IgE < 0.1kU/L 0 клас: до 0.35
I клас: 0.35 - 0.69
II клас: 0.70 - 3.49
III клас: 3.50 - 17.49
IV клас: 17.5 - 52.49
V клас: 52.5 - 99.99
VI клас: більше 100.0
Метод: Хемілюмінесцентний імуноаналіз (CLIA)
Реагенти: Siemens Healthcare Diagnostics
(Німеччина)
Аналізатор: IMMULITE 2000 (Німеччина)
Первые полгода, с рождения ребенка, жили в квартире с кошкой, никакой аллергии не было. В 2.5 года брали кошку и у ребенка проявилась аллергия на 3-4 день в виде заложенности носа, обструктивного бронхита. Пришлось отдать. Сейчас ребенку почти 9 лет, решились взять котенка. Он у нас живет уже 2 недели, признаков аллергии нет, кроме появления незначительного высыпания на коже где-то на 6-7 день. Решили сдать анализ. Результат выше. Еще выложу скриншот. Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-01 09:00
Это норма. Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, клпрограмму, анализ кала на яйца гельминтов и пришлите фото результатов анализов