Возможно аллергия на кошку

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдали ребенку тест на наличии аллергии на кошку. Пришел такой результат: Епідерміс кішки, антитіла IgE < 0.1kU/L 0 клас: до 0.35 I клас: 0.35 - 0.69 II клас: 0.70 - 3.49 III клас: 3.50 - 17.49 IV клас: 17.5 - 52.49 V клас: 52.5 - 99.99 VI клас: більше 100.0 Метод: Хемілюмінесцентний імуноаналіз (CLIA) Реагенти: Siemens Healthcare Diagnostics (Німеччина) Аналізатор: IMMULITE 2000 (Німеччина) Первые полгода, с рождения ребенка, жили в квартире с кошкой, никакой аллергии не было. В 2.5 года брали кошку и у ребенка проявилась аллергия на 3-4 день в виде заложенности носа, обструктивного бронхита. Пришлось отдать. Сейчас ребенку почти 9 лет, решились взять котенка. Он у нас живет уже 2 недели, признаков аллергии нет, кроме появления незначительного высыпания на коже где-то на 6-7 день. Решили сдать анализ. Результат выше. Еще выложу скриншот. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-25 12:32
Исходя из результата анализа сделайте рбщий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатричечкую панель и пришлите фото сыпи и фото результатов внализов
Олександр 2020-12-25 13:22
Олександр 2020-12-25 13:27
Олександр 2020-12-25 13:25
Сыпь не увеличивалась с момента появления. С котом ребенок контактирует. Сыпь не зудит. Никаких других жалоб нет.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-25 16:20
Это чыпь не связана с котом. На каких участках тела сыпь? Не было ли накануне сыпи простуды, температуры?
Олександр 2020-12-25 16:34
Перед появлением сыпи был насморк небольшой и заложен нос. Давали детский Фервекс порошок, два дня и промывали нос.
Сыпь немного на животе и спине в области лопаток, незначительно на ногах.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-25 17:27
Хитакса 2,5 мг, акридерм доя внешней терапии