Аллергия на кошку и кролика

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в два года у сына обнаружили аллергию на белок коровьего молока, была сыпь на щеках. Позже все прошло. Лет в 8 начался постоянный ринит, обнаружили аденоиды 2 ст. Не удаляли. На аллергены больше не сдавали. В 10 лет аденоиды пропали. Насморк и отек слизистой носа не прошел. Сказали искривление перегородки. В феврале 2019 г провели септопластику. Нос не задышал. В апреле 2019 появилась перфорация перегородки носа. Дома кошка и кролик. Платный ЛОР назначила анализы (прикл. Ниже). К аллергологу записи нет. ЛОР назначила лечение на пока. Ребенок с начала лета находится у бабушки, там собака. Кошка и кролик из дома будут убраны. Прошу подсказать, правильное ли лечение на счет аллергии назначила ЛОР? Нос не дышит, отделяемое в очень малом количестве, внешних проявлений аллергии нет. Вместо зодака хочу давать лоратадин. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2019 года

4 ответа

Мария 2019-07-04 15:46
Мария 2019-07-04 15:49
Мария 2019-07-04 15:53
И сейчас опять обнаружены аденоиды 1 ст
И́сключить контакты с животными. Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Лечение лямблиоза. Принимайте никсар и фортикс в нос до получения результатов анализов