Какие анализы сдавать при аллергии на кошку?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит. Аллергия на креветки.
Здравствуйте, полтора года назад взяли котёнка британца. Через год начали чесаться и краснеть глаза, на часто, 1-2 раза в неделю. Потом чаще. Последние три месяца прибавилось чихание, периодический насморк, чешется небо и в горле неприятные ощущения, как что-то мешает. Сейчас принимаю Боогир-3. Симптомов на фоне приема практически нет, неприятные ощущения в горле немного есть. Хочу исключить или подтвердить аллергию на кошку. Подскажите, какие анализы сдать и приём антигистаминного препарата не влияет на результат анализа? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-14 11:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти и жпителию кота и пришлите фото результатов анализов. Аг препараты не влияют на результат анализов