Анализы на аллергены

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Хотим завести собаку, но раньше была аллергия на кошку, поэтому мы сдали анализы. Перхоть собаки 0,37(1 класс), шерсть собаки 1,75(1 класс). Даётся расшифровка 1 класса как лёгкая аллергическая реакция. Вот это и смущает. Подскажите можно ли нам заводить собаку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2020 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-10 17:10
Это норма на перхоть собаки. Для ответа на Ваш вопрос нкобходимо сделать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки. Наиболее аллергенна шерсть у животных, а не перхоть
Виктория 2020-06-10 17:14
На шерсть уже сдавали. Результат: 1,75
Виктория 2020-06-10 17:39
И ещё такой вопрос: у нас жила кошка 4 года, проявлений аллергии не было. И только последние пол года постепенно, но стремительно всё стало развиваться. Как будто накопительный эффект. Анализы подтвердили аллергию на кошку. Теперь всего боимся. Может быть такое, что эти антитела будут накапливаться со временем. И наш 1 класс перерастет в 4 как с кошкой? Спасибо заранее за ответ.
Виктория 2020-06-10 17:49
Не те анализы приложила. Вот шерсть собаки
Если общий иммуноглобулин Е, ЭКП высокие, то может вырасти аллергия. Какие симптомы аллергии на кота? Есть ли в семье астматики?
Виктория 2020-06-10 18:33
Началось всё с заложенности носа по утрам. Постепенно признаки наростали. Чесались глаза, весь день был характерный для аллергии насморк, частое чихание. Было очень некомфортно находиться в квартире. На улице все признаки прекращались. Астматиков нет.
Виктория 2020-06-10 18:38
Есть ещё анализ на эпителий собаки. Мы его не сдавали. Стоит его тоже сделать или это одно и тоже по сути что и перхоть?
Виктория 2020-06-10 18:56
Забыла сказать, что анализы на кошку показали аллергию именно на перхоть и эпителий. Значения были оба больше 40. А вот шерсть была также как и собака сейчас - 1 класс.
С такими показателями с котом не надо контактировать. Жду результаты анализов на общий иммуноглобулин Е и ЭКП
Виктория 2020-06-10 21:16
Спасибо. С кошкой уже не живём. Я пришлю сюда результаты анализов. Скажите эпидермис собаки сдавать нужно?
Виктория 2020-06-12 17:01
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Пришёл анализ общего иммуноглобулина - 122,21. ЭКП ещё не делали, нужно сдавать кровь заново, в ближайшие время в Моску не сможем поехать. Что то уже предварительно по этому анализу можно сказать? И ещё вопрос: нужно ли сделать еще эпителий собаки?
Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Какие симптомы на данный момент?