Аллергия на перхоть собаки

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 4 года назад завели кошку, спустя год у ребенка началась аллергия (чихание, коньюктивит, ринит, рецидивирующий обструктивный бронхит). Анализ крови: общ. Иммуноглобулин Е 96, эозинофилы 9,4 %, иммуноглобулин к эпителию кошки 11,6, пыль домашняя 0,32. Кошку убрали, сделали ремонт, убрали ковры/занавески, постоянно работает воздухоочиститель. Пересдали кровь спустя год: общ иммуноглобулин 184, эозинофилы 7,4%, иммуноглобулин кошка 85,2! пыль домашняя 1,95. Из симптомов постоянно чихание, ринит, слезотечение. Курсами сингуляр, назонекс. Сейчас ребенок очень просит собаку. Сдали анализы заранее. Общ иммуноглобулин Е уже 366. Эозинофилы норма. Эпителий собаки Е2 отрицательно, перхоть собаки Е5 1,3 положительно. Вопрос: 1) почему даже убрав кошку аллергия на нее многократно растет? 2) Как может отсутствовать аллергия на эпителий, но при этом быть на перхоть собаки? Ведь некоторые сдают только 1 анализ, это была наша инициатива сдать два. 3) можно ли заводить собаку? Заранее спасибо большое за ответы!
Теги: класс и уровень реактивности на аллерген 1 степень, реактивность на аллерген по классам
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-17 08:32
Аллергия на эпителий и перхоть собаки отсутствует. Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Людмила 2020-01-17 17:17
Спасибо за ответ! Остались вопросы: 1. Не совсем поняла, как аллергия отсутствует если результат Е5 1,3 (умеренная)? 2. Иммуноглобулин Е к грибковым и ингаляционным аллергенам сдавали (фото прилагается), Подскажите какие еще необходимо сдать? (Катионный протеин сдадим).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-17 08:18
Аллергия на эпителий кота, умеренная аллергия на пыль
Людмила 2020-02-24 14:47
Я знаю, что у нас аллергия на кота и на пыль. Я спрашивала про собаку. Вы ответили, что аллергия отсутствует, хотя по анализам 1,3 (умеренная).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-25 21:32
Этот показатель не вызывает клинических проявлений