Почему результаты анализов на аллергию разные?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой ребенок аллергик. Ранее ставили диагноз атопический дерматит, сейчас его почти нет, только если сладкого переест. Часто болеет, поставили диагноз поллиноз, аденоиды 1-2 степени, с миндалинами тоже проблемы есть. Сдавали анализы на аллергены год назад, показало аллергию на кошку. Кошку убрали. Сдали повторно через год, анализ аллергии на кошку не показал. Сдавали в одном и том же месте. Почему так и можно ли нам заводить кошку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-15 20:51
Пришлите фото результатов анализов в перевернутом виде
Юлия 2017-11-18 13:46
Здравствуйте, мой ребенок аллергик. Ранее ставили диагноз атопический дерматит, сейчас его почти нет, только если сладкого переест. Часто болеет, поставили диагноз поллиноз, аденоиды 1-2 степени, с миндалинами тоже проблемы есть. Сдавали анализы на аллергены год назад, показало аллергию на кошку. Кошку убрали. Сдали повторно через год, анализ аллергии на кошку не показал. Сдавали в одном и том же месте. Почему так и можно ли нам заводить кошку?
У ребёнка была умеренная аллергия на кошку, сейчас по анализу норма. Исходя из того, что кот является сильным эпидермальным аллергеном, при отрицательном специфическом иммуноглобулине Е к коту, сделайте аллергопробы прик тестом к шерсти кошки, при отрицательном результате можно заводить кота