Можно ли взять детям собаку

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, не могу понять по результатам тестов можно заводить собаку или нет. Тест показал реакцию на эпителий собаки низкий и средний (у двух детей), на перхоть собаки и кошки показал высокий.
Подскажите, пожалуйста, можно ли заводить собаку или кошку и что означает фраза в документе "Гемолиз образца". Результаты анализа крови прилагаю. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-13 19:39
Кота ни в коем случае не заводите, а на собаку у 1 ребёнка умеренная аллергия, а у 2 ребёнка очень высокий класс аллергии. Какие симптомы у детей? Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Антон 2019-10-13 19:55
Спасибо! А как можно определить будет ли аллергия на какую-то конкретную породу собаки? Можно, например, сделать какой-то аллерго тест с кусочком её шерсти и т. д.? У одного ребёнка (у которого умеренная аллергия) проявление в виде чиха и отёка, у второго в виде бронхоспазма.
Такого анализа нет. Сделайте те анализы, что я писала ранее и спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. На данный момент принимайте милукант 3 месяца