Аллергия на кошку? Заложенность носа и чихание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли у ребёнка появится аллергия на кошку спустя 11 месяцев?
Где-то с 11 месяцев у ребёнка появилась заложенность носа, сначала нам говорили это на зубы, потом сказали, что это аллергическое и надо искать на что, но тогда и по телу были высыпания. Тогда мы пропили от глистов и протиаллергическое. Сыпь ушла, несколько дней нос вооьще хорошо дышал. Иногда на улице видно на что-то была аллергия, что много раз могла чихать. Но сейчас время от времени заложенность присутствует, даже в течении дня может то быть немного заложен нос, то хорошо дышит. И чихает, иногда как прозрачными соплями.
И при такой заложенность можно делать прививку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-13 10:48
Добрый день. Аллергия на кошу может появиться спустя любое количество времени. Прививаться с заложенностью носа можно, но на фоне антигистаминных препаратов.