Заложенность носа, чихание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девушка, 19 лет, периодически (иногда раз в неделю, иногда несколько раз за день) закладывает нос, появляется чихание. На приеме у врача были сделаны кожные скарификационные пробы:
бытовые аллергены: клещ дом. Пыли Дерматофагоидес Птерониссинус
эпидермальные аллергены: кошка (эпителий и шерсть)
грибковые аллергены: альтернария тениус и Кладоспориум гербарум.
Все 4 пробы были отрицательные.
Сдали Фадиатоп. Результат положительный.
Скажите, пожалуйста, наши действия по выявлению аллергических реакций и препараты для снятия симптомов (чихание, заложенность носа).
Спасибо за внимание.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-31 08:11
Добрый день. Нужно сдать специфические IgE к каждому аллергену фадиотопа. В нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день от 1-3 мес.