Аллергия на собаку чихание заложенность носа сухость глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мы завели собаку к себе домой, но у меня с появлением у нас домашнего питомца началось чихание сухость глаз и заложенность носа, мы с мужем думаем что это аллергия на собаку, но это

только при близком контакте с животным, когда собака просто рядом бегает или лежит не чего не происходит кроме заложенности носа, скажите это можно как то вылечить или проще вернуть собачку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-18 10:48
Здравствуйте.
Проще вернуть собачку. Так для здоровья выгоднее.
Но если хотите экспериментов, возможна АСИТ-терапия.
Для этого нужно пройти полное обследование у аллерголога.
Замечу - АСИТ, 100% гарантии не даёт. Но это уже выбор Ваш.
Всего доброго.