Чихание и заложенность носа на фоне приема сингуляра

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте!
Моей дочке 2 года и 10 мес.
Уже больше года каждый месяц (1 или 2 раза) у нее воспаляется нос (заложенность и сопли по задней стенке), чихает и подкашливает от соплей. Похоже на начало ОРЗ, но все протекает в таком русле. Без температуры и плохого самочувствия.
Было подозрение, Что это из за проблем с желудком (рефлюкс).
Так же было подозрение на аденоиды. Но несколько ЛОРов подтвердили, что это аллергический ринит.
Сдали анализы на аллергены бытовые, цветение, все отрицательно.
Врач назначил сингуляр и назонекс. После первой таблетки сингуляра прошел насморк и чихание, которые на тот Момент были.
Чернз 10 дней врач отменил назонекс. Сингулчр назначил пить 3 месяца.
На 11 день проснулись опять с нашими стандартными симптомами. Заложенный нос, периодические чихание и подкашлтвание. Нос в течение дня дышит, только утром сильно заложен.
Что это может быть? Я уже в растерянности, думала мы нашли причину наших проблем. И таблетки от аллергии нам помогут.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: сингуляр от заложенности носа
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-26 12:46
Сделайте риноцитограмму и пришлите результаты аллергообследования