Носморк заложенность носа

Спрашивает: Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери сопли уже 2,5 недели, первоначально сопли были белые прозрачные, промывали долфином и три дня капли назол. Затем сопли стали густые. Зелёные продолжали промывать где-то неделю и карать изофру, ничего не помогло нос заложен и ко всему подключился сухой кашель педиатр прописала стоптусин и толзингон, кашель прошёл а заложенность нет. Пошли к Лору прописал промывание физ раствором и назонекс улучшений нет днём бегут густые как спать нос заложен дышет через рот. Педиатр подключил Сиалор. Я просто уже не знаю что происходит может это аллергический насморк? Аденоидов сказали нет. Помогите пожалуйста очень жалко уже ребёнка.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-05 17:58
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е и риноцитограмму для выявления причины заболевания и правильного лечения
Светлана Анатольевна 2015-12-06 16:55
Иммуноглобулин Е и риноцитограмму, подскажите пожалуйста это анализ на выявление аллергена?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-06 18:11
Риноцитограмма покажет какой процесс преобладает, это мазок с носа, а иммуноглобулин покажет есть ли аллергия и на сколько выражена