Как будто заложен нос

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 28.10.2018
Здравствуйте, У ребёнка был ночью приступ похож на ларингит. На утро педиатр подтвердила ларингит, прописала свечи кипферон 5 дней, коделак, ингаляции с пульмикорт. На 5 день лечения у ребёнка поднялась температура 37,8, мы обратились снова к педиатру нам прописали антибиотик панцеф,4 дня мы его пили 1 р в день и снова температура 38,6 мы снова к педиатру, нам прописали антибиотик в уколах цефотаксим 2р в день,7 дней. Мы проставили уколы температура больше не поднималась, остался насморк и заложенность в носу. Мы обратились к Лору, сказали нам что у нас аденоиды 2 степени и что ребёнка не долечили. Назначил нам лор ингаляции с антибиотик флуимуцил 2 р в день и авамис капли в нос 2р в день и синупрет 15 капель 3 р в день. И сдать анализы посев из носа и анализ крови. Сегодня получили результат анализов, можете посмотреть пожалуйста. В нашем городе лор врача и аллерголога к сожалению нет, к Лору ездили в другой город. У ребёнка присутствует осиплость голоса, кашель сухой, редкий.,как будто заложен нос но насморка нет, несколько раз в день может почихать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-18 13:13
Повышение Экб свидетельствует о начале аллергии. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото анализов