Аллергия на кота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, всю жизнь в квартире жил кот, спустя 12лет начала проявлятся аллергия, аллергия на лице, заложенность носа и кашель, потерпела кот умер, сейчас переехала в новую квартиру у соседки котенок, так вот у меня на него Аллергия, заложенность носа, на лице переодически дермотоз, квартиру в данный момент поменять ее могу, можно ли как то оградить себя, пользуюсь спреем Назаваль, как то особо не помогает, соседка кота не уберет точно, надо как то попробовать ужиться
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-30 18:35
Необходимо сделать обследование для определения выраженности аллергизации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителию кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте монтелукаст 2 месяца